News.ua


Причины популярности минитрактора Orion RD 244 в Украине

Март 20
18:59 2020

Для обработки небольших земельных участков мелкие украинские аграрии выбирают минитрактора. Лучшим представителем такой техники является новинка под названием Orion RD 244, которая появилась в Украине в начале 2019 года. Владельцы положительно отзываются о модели, что связано не только с ее доступной ценой, но еще и возможностью применения для разных целей.

Технические характеристики, или начинка минитрактора Orion RD 244

В основе этого агрегата заложен 4-тактный, 3-цилиндровый дизельный мотор марки КМ-385 ВТ с мощностью в 24 лошадиные силы. Эта модель двигателя характеризуется высокой надежностью, эффективностью и неприхотливостью в обслуживании.

Выделяющее преимущество минитрактора Orion RD 244 — доступная для большинства фермеров цена. При сравнительно небольшом вложении пользователь получает многофункциональную, малогабаритную и экономичную машину с современным экстерьером.

Основные технические моменты минитрактора Orion RD 244 — это:

  • Объем двигателя – 1531,33 см3. Как результат — минимальное потребление дизельного топлива.
  • Тяговое усилие — 5,8 кН. Для сравнения: полноценный трактор МТЗ-80 относится к тяговому классу 14 кН.
  • Смазка двигателя выполняется минеральными или полусинтетическими видами масел, которые стоят намного меньше, чем синтетические жидкости.
  • Объем топливного бака рассчитан на 17 литров.
  • Расход топлива составляет 275 г/кВт*ч, а полного бака хватает на время работы до 60 моточасов.

Охлаждение двигателя — водяное с принудительной циркуляцией, поэтому вероятность его перегрева исключена. Минитрактор Orion RD 244 характеризуется качественной сборкой не только мотора, но и всех составных частей и механизмов, что положительно отражается на его эксплуатации и сроке службы.

Минитрактор Orion RD 244 относится к категории профессиональных агрегатов. Он предназначен для выполнения любых действий по обработке почвы, транспортировке грузов и для различных работ в коммунальных хозяйствах.

Экстерьер модели

Трактор имеет современный и привлекательный внешний вид. Спереди корпуса встроены фары в количестве четырех штук, которые обеспечивают качественное освещение при работе в ночное время. Здесь также крепятся противовесы, которые говорят о больших возможностях агрегата.

Отсутствие кабины означает, что в солнечную или дождливую погоду водитель может испытывать неудобства. Не стоит забывать о том, что агрегат предназначен для обработки небольших площадей, поэтому долго сидеть в нем не понадобится. В салоне установлено одно сиденье, а также имеется современная приборная панель с элементами управления.

Дополнительные особенности минитрактора

«Орион РД 244» подходит для маленьких и средних земельных участков. Достоинством этого агрегата является полный привод колес, что положительно влияет на его проходимость и на выполнение работ любой сложности, например вспашку земли. Выбирая трактор Orion RD 244, нужно знать о нем следующее:

  • В конструкции есть гидроусилитель руля. Механизм исключает быструю усталость водителя, а также повышает условия маневренности агрегата. Работа усилителя осуществляется от отдельного насоса.
  • За поднятие и опускание навесного оборудования отвечает отдельный гидронасос.
  • Запуск двигателя происходит автоматически от аккумуляторной батареи и электростартера. Эти устройства размещены спереди, под капотом.
  • Вал отбора мощности шлицевого типа расположен сзади и подходит для подключения всех видов навесного оборудования.
  • Максимальная грузоподъемность прицепного устройства трактора составляет 420 кг.

Общий вес агрегата в 1310 кг говорит о том, что это не просто вспомогательная машина для работ по хозяйству, а полноценный трактор, который предназначен для обработки участков площадью до 5-10 га.

С таким помощником выполнение любых действий будет не только быстрым, но еще и приятным. Выбрать минитрактор, узнать о нем подробную информацию, а также получить большую скидку при покупке предлагает компания Minitraktor-Ukr.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua