News.ua


Особенности икры, используемой при приготовлении роллов: основные разновидности

Декабрь 02
18:36 2019

При приготовлении роллов, может использоваться несколько разновидностей икры. В статье более подробно будет указано о вкусовых качествах каждого вида.

Ассортимент суши и роллов продолжает пополняться новыми блюдами. Связано это частично с тем, что японской кухне удалось завоевать популярность среди украинского населения. Все больше сушистов стараются вносить в традиционные рецепты какие-то новшества. В составе блюд достаточно часто содержатся морепродукты. В частности, используется икра морских рыб. Суши икра не является основным ингредиентом. По большей мере, это завершающий штрих, за счет которого происходит усиление вкусовых качеств блюда.

Основные разновидности

  1. Икра Тобико. За счет мелкой рассыпчатой структуры икру используют как обвалку или в качестве начинки. Ролл Калифорния, который пользуется повышенным спросом среди гурманов, готовится с обязательным использованием этого ингредиента.
  2. Икра Масаго. По вкусовым и внешним параметрам имеет максимальное сходство с тобико. Как признают многие сушисты, она является достойной альтернативой. Если не учитывать необычный термин, то это известная многим икра мойвы.
  3. Красная или черная икра лососевых рыб. По большей мере, икру используют как украшение поверх суши. Также, она является вкусовым и эстетическим акцентом, при помощи которого завершается презентация.

Особенности приготовления

Каждый суши-повар в курсе тонкостей приготовления роллов с икрой. Многие стараются повторить приготовление традиционных японских блюд в домашних условиях. Вполне вероятно, что кто-то замечал, что икра, которая используется для украшения, существует разных цветов. При этом, в своей природной основе икра тобико или масаго либо полностью прозрачная, либо имеет слегка желтый оттенок.

Чтобы продукт отличался характерным оттенком, не обойтись без использования пищевых красителей. Они бывают синтетического или натурального типа. Если говорить о втором, то это чернила каракатицы (дают черный цвет), маринованный имбирь (икра будет бледно-персикового цвета), васаби (дает салатовый оттенок).

По вкусовым качествам нет никакого различия или особенностей. Покупая икру для приготовления роллов или суши, нужно следить за тем, чтобы продукт был свежим. Это будет служить основой правильного приготовления традиционных блюд японской кухни.

Попробовать приготовить роллы с икрой можно дома. Но лучше не тратить свободное время на готовку и заказать роллы с доставкой на дом. Поможет в этом онлайн ресторан Суши и Лапша – качество всегда на первом месте.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Державний оператор тилу змінив постачальника продуктів для ЗСУ в трьох областях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua