News.ua


Основы выбора автомобиля на вторичном рынке

Декабрь 26
09:49 2018

Не отличается простотой покупка автомобиля на вторичном рынке Украины. Каждому покупателю необходимо слишком многое проверить, чтобы сделка была одновременно и выгодной, и законной. Поэтому не рекомендуется выходить на рынок пользователям, которые впервые становятся его участниками, а также не имеют никаких знаний.

Существуют определенные способы приобретения автомобилей на вторичном рынке, способные защитить покупателей. Рекомендуется ознакомиться с таковыми заранее. В противном случае вы потеряете средства при взаимодействии с мошенниками, либо покупая автомобиль, реальная рыночная стоимость которого намного ниже заявленной.

Первоначальные действия

Есть несколько шагов, которые нужно выполнить в первую очередь:

  1. Определить конкретный бюджет. Выделите сумму, что сможете потратить на покупку автомобиля. Обратите внимание, покупать транспорт нужно не на весь имеющийся бюджет. Существуют сопутствующие расходы, которые тоже надо принимать во внимание. К ним относится оформление прав собственности, покупка страховки, мелкий ремонт при необходимости и многое другое. Если не учесть этого, то потребуется вкладывать средства, на которые не рассчитывали.
  2. Выбрать несколько моделей, которые соответствуют нужным для вас параметрам, равно как вписываются в бюджет. Если имеется возможность, перечисленные модели необходимо проверить на практике – устроить тест-драйвы. Только таким способом удастся принять верное решение. Но после того, как рассмотрите все варианты, окончательно определитесь, о выбранном автомобиле нужно изучить максимум информации – технические и эксплуатационные характеристики, расход, сильные и слабые стороны, и т.д.
  3. Проанализировать рынок, чтобы выявить реальную стоимость подобранного транспортного средства. Также рекомендуется посмотреть, какие факторы увеличивают или уменьшают стоимость автомобиля, чтобы вы смогли аргументировано поторговаться с продавцом, равно как не стали покупать машину по завышенной цене.

Вы найдете огромный и многообразный автобазар Запорожья на сайте AUTO.RIA. Эта торговая площадка является первой среди остальных аналогичных ресурсов в рамках страны. Здесь каждый день находят своих новых владельцев около 1400 автомобилей, причем данный показатель не останавливается, он постоянно растет. Поэтому предложения на сайте многогранны, в широком ассортименте, равно как наблюдается большой спрос. Этот сайт подходит, как для покупки, так и для продажи вашего транспортного средства. Причем сделка одновременно будет выгодной для обеих сторон, поскольку здесь созданы все удобства для прямого сотрудничества, в обход посредников, перекупщиков или других третьих лиц.

Покупка автомобиля

С приобретением автомобиля не возникнет проблем, если вы точно знаете, какую марку и модель хотите получить, а также то, как правильно проверять машину и оформлять сделку. Для идеального сотрудничества придерживаются правил:

  1. Покупают тот автомобиль, который был рассмотрен и проверен. Нельзя непосредственно на рынке менять марку и модель транспортного средства, поскольку вы о нем ничего не знаете, что увеличивает риски приобретения.
  2. Проверяют историю автомобиля. Необходимо просмотреть, какие документы имеются на руках продавца. После этого отследите каждую сделку, посмотрите, у скольких собственников побывало авто. Обратите внимание, чем больше владельцев наблюдается, тем дешевле должна быть рыночная стоимость.
  3. Проверяют техническую историю автомобиля. Вам нужно заглянуть в сервисную книжку, равно как уточнить у продавца, всегда ли он пользовался услугами только специализированных СТО, которые выполняют работу гарантированно качественно. В противном случае в гаражных мастерских очень высок риск обмана, и есть вероятность установки плохой детали, либо безответственного ремонта.
  4. Проверяют техническую часть. Данный пункт является наиболее сложным. Если следовать инструкции, даже неопытный пользователь сможет разобраться с юридическими составляющими. Однако без опыта, навыков и знаний оценить техническое состояние транспортного средства фактически невозможно. Но в данном случае вы вполне можете обратиться на СТО, выполнить общую компьютерную диагностику, и получить достоверную информацию о состоянии. Естественно, если продавец отказывается от такого действа, ему есть, что скрывать, и от сделки рекомендуется отказаться.

Когда будете выбирать автомобиль, старайтесь не просматривать сразу несколько вариантов за день. К вечеру информация будет размываться, что негативно отражается на правильности выбора. Рекомендуется выбрать 1-2 варианта, и им уделить внимание. Также при осмотре не стоит никуда торопиться, и ответственный продавец не станет вас подгонять.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни знищили Трипільську ТЕЦ, бо «було нуль ракет» — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua