News.ua


Организация и виды тимбилдингов – активных мероприятий для сплочения коллектива

Апрель 26
18:15 2019

Организация тимбилдингов – это эффективный способ формирования корпоративного духа, результатом которого является создание сплоченной и сильной рабочей команды. Предложите своим сотрудникам провести время в таком формате! Море активности и мощный заряд драйва гарантированы. Заказать походящий тимбилдинг в Одессе можно у специалистов ивент-агентства DreamWay. Креативные, живущие своей работой молодые профессионалы, организуют его на высшем уровне.

Какие бывают виды тимбилдинга

Такой вид развлечений может быть организован в разных форматах:

  • спортивном,
  • интеллектуальном,
  • творческом,
  • экстремальном.

Также возможен вариант микс, сочетающий в себе некоторые элементы отдельных категорий.

Важно отметить, что каждый из форматов тимбилдинга предусматривает их проведение в определенных условиях. Мероприятия организовываются не только на природе, но и в специально оборудованных для этих целей помещениях с комфортными условиями (например, творческие или интеллектуальные).

Спортивные и экстремальные виды тимбилдинга предусматривают физическую активность. Подобные мероприятия способствуют появлению глубокого чувства единства, заряжают командным духом.

В рамках интеллектуального вида проводятся квесты, устраиваются ролевые игры, реалити-шоу и прочие фантазийные мероприятия, предусматривающие умственную работу. У каждого участника появляется отличная возможность показать себя с лучшей стороны: раскрыть потенциал, представить коллегам свои таланты.

Творческие тимбилдинги способствуют формированию коллективных отношений на основе определенных предпочтений, обеспечивают глубокую эмоциональную сплоченность. Но ожидаемый эффект от подобных мероприятий виден не сразу, а только при условии регулярного их проведения. Бонусом является более длительный результат в отличие от других видов тимбилдинга.

Важные организационные моменты

Как уже упоминалось выше, всю организационную работу желательно доверять профессионалам. Это обусловлено тем, что такой формат коллективных развлечений, как тимбилдинг, обязан соответствовать определенным требованиям:

  • игры и состязания не должны быть выматывающими, отнимающими много сил;
  • участники должны иметь возможность подкрепиться (нужен фуршет);
  • место для проведения мероприятия надо полностью обустроить;
  • участникам предоставляется свобода выбора.

Важно, чтобы тимбилдинг оказался источником положительных эмоций, и все присутствующие на нем остались довольны.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua