News.ua


Когда нужно вызывать электрика

Декабрь 03
20:29 2019

С заменой сгоревшей лампочки в люстре справится любой человек, но для серьезных электротехнических работ нужен специалист. Рассмотрим случаи, когда нужно обращаться к электрику.

В каких случаях нельзя откладывать вызов электрика

Неисправная проводка, некачественные розетки, нарушение правил эксплуатации электроустановок – это основные причины пожаров, случающихся в жилых домах, офисах и на производственных площадках.

Вызвать электрика в Запорожье можно по телефону или через сайт компании. Специалисты выполняют работы разной сложности, выезжая на адрес в любое время (заявки принимаются круглосуточно).

Вызов электрика необходим

  • искрение розетки при включении электроприборов;
  • запах гари, исходящий от розетки;
  • задымление при использовании бытовых приборов.

Основная опасность пожара исходит от неисправной проводки. Со временем провода и кабели изнашиваются, требуя ремонта. Вот лишь несколько признаков проблем с электропроводкой:

  • частое отключение предохранителей и выключателей;
  • мерцающие и тусклые лампочки;
  • бьющие током розетки и переключатели;
  • едкий запах гари без признаков огня и видимых искр.

На странице https://elektrik.zp.ua/ можно подробнее почитать об услугах профессиональных электриков, здесь же предусмотрена возможность оставления заявки на выезд специалиста.

Услуги по установке розеток и монтажу проводки

Часто электриков вызывают для установки розеток. Это не такая простая задача, имеющая множество нюансов. Иногда монтаж требует штробления стен, и эту работу стоит доверить специалистам.

Важно правильно подбирать розетки, учитывая условия эксплуатации. Так, если установить для водонагревателя или бойлера обычное электротехническое устройство, предназначенное для «сухих» помещений, оно может быстро выйти из строя и привести к проблемам с оборудованием. В таких случаях нужны специальные модели с высокой степенью защиты от влаги и наличием защитных шторок.

Перейдя по ссылке https://elektrik.zp.ua/, вы сможете заказать услуги электрика по монтажу проводки – это одна из сложнейших задач, решаемая в несколько этапов. Перед прокладкой проводов нужно составить схему местонахождения выключателей и розеток, заранее рассчитывая место установки бытовых приборов.

Если провода замурованы в стене, специалисты используют профессиональные приборы, определяя точное местонахождение электропроводки. Монтаж проводится разными методами – открытым, закрытым или комбинированным, выбор зависит от пожеланий заказчика и индивидуальных особенностей объекта.

В завершение подчеркнем, что шутить с проводкой нельзя, любые неисправности следует устранять, не откладывая, обращаясь к опытным и квалифицированным электрикам.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua