News.ua


Как выбрать коляску для новорождённого: советы от Vseceni.ua

Февраль 06
15:52 2018

Всем родителям – будущим и уже состоявшимся, конечно, хочется чтобы у их малыша было всё самое лучшее. До рождения ребёнка осталось совсем мало времени, а сколько ещё предстоит купить – кроватку, ванночку, пеленки-распашонки, и, конечно, коляску.

Как выбрать коляску из великого множества, чтоб она была и удобной и практичной и красивой?

Коляски бывают нескольких видов:

Люлька – для новорождённых до 6-8 месяцев. Она представляет собой короб с твёрдым, ровным дном, что очень полезно для неокрепшего позвоночника крохи. К минусам можно отнести то, что впоследствии надо будет приобретать прогулочную коляску для уже умеющего сидеть и желающего видеть все происходящее вокруг, малыша.

Коляска-трансформер: коляска прослужит вам от рождения и до трёх лет, превращаясь из люльки в прогулочную «сидячую», по мере роста ребёнка. Из недостатков – тяжёлый вес и габариты.

Шасси – основа на колёсах с прилагающимися коробом-люлькой, прогулочным креслом, зачастую в комплект входит автокресло. Такой вариант прослужит тоже с самого рождения и до тех пор, пока не отпадёт надобность в коляске. Неудобство заключается в том, что неиспользуемые временно части занимают много места при хранении.

Что прежде всего нужно учитывать при выборе коляски?

Габариты и вес

Для тех кто живёт в городской квартире, надо учитывать размер и вес коляски. Если вы пользуетесь лифтом обязательно прикиньте войдёт ли коляска в лифт. А если вам «посчастливилось» проживать в доме без лифта, и, причём не на первом этаже, то, конечно, важно чтобы хрупкая, молодая мама могла сама поднимать и спускать коляску, с учётом веса ребёнка и покупок.

Натуральные качественные материалы

Все тканевые части должны быть выполнены из прочного материала и легко отстёгиваться для стирки. Матрасик и материал в коробе должны быть из натуральных, «дышащих» тканей.

Короб и капюшон

Коляска с высоко расположенным коробом предпочтительней. Ребенок гораздо меньше будет вдыхать дорожную пыль и выхлопные газы, если находится как можно выше от земли.

Да и родителям не придётся сгибаться «в три погибели», чтобы заглянуть в коляску.

Глубокий капюшон спасёт вашего малыша от сильного ветра и жаркого солнца . Хорошо если в капюшоне будет смотровое окошко.

Колёса и подвеска

Если вы живете не в коттеджном посёлке с идеально ровными дорогами и тротуарами, где зимой регулярно убирают снег и не существует высоких поребриков, то, конечно, размер и ширина колёс не играют большой роли.

Но для жителей городов, нужно обращать внимание на то какие колёса у коляски.

Чем больше диаметр и ширина колёса, тем легче будет везти коляску и по сугробам зимой, и по весеннему бездорожью в виде снежной каши. А также на больших колёсах удобно «шагать » по лестнице, и преодолевать бордюры.

Колёса могут быть надувными или из вспененной резины, это особой роли не играет. Но учтите то, что надувные колёса обеспечат более мягкий ход, но если случайно проткнёте, то нужно будет нести колесо в шиномонтаж, для того чтобы заклеить шину.

Хорошая амортизация позволит ребёнку безмятежно спать и не получить сотрясения мозга, во время езды по отечественным тротуарам или прогулок на природе.

Манёвренность

Для походов по магазинам и на тесных тротуарах, очень удобны вращающиеся передние колёса, которые позволяют легко управлять коляской «одним пальчиком».

Дополнительные аксессуары

Очень неплохо когда у коляски присутствуют дополнительные приятные аксессуары такие как сумка для детских игрушек, бутылочек, и других необходимых мелочей. Корзина для покупок – вместительная и прочная. А также дождевик и москитная сетка.

Следуя таким простым правилам, вы сможете подобрать достойный первый транспорт для малыша.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Платіжна компанія Block розробляє 3-нм чіп для майнінгу: що відомо

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua