News.ua


Как крутить роллы в домашних условиях

Январь 18
11:04 2020

Приготовление роллов своими руками

Роллы и суши – традиционные японские угощения, получившие популярность не только в странах Азии, но и на территории всей Европы. Классические варианты роллов имеют базовую основу из водорослей нори, риса и сырой рыбы. Однако наибольшее распространение блюдо получило благодаря вариативным видам начинки: курица, угорь, авокадо и сливочный сыр. Сочетание этих продуктов подарило классической японской кухне новое прочтение. Теперь отведать азиатское блюдо можно не выходя из дома и заказывать роллы он-лайн.

Для желающих испытать свои кулинарные возможности существует альтернативный вариант: самостоятельно приготовить роллы в домашних условиях. Для этого понадобится несколько ингредиентов, которые легко можно найти в специализированном разделе супермаркета:

  • японский круглый рис;
  • рисовый уксус и соевый соус;
  • листы водорослей нори;
  • слабосоленый лосось или другая красная рыба;
  • авокадо, огурец, маринованный имбирь;
  • сливочный сыр «Филадельфия».

Дополнительные ингредиенты можно менять, в зависимости от индивидуальных вкусовых предпочтений. Главное требование к продуктам – свежесть и качество.

Приготовление роллов требует также специальных инструментов: бамбуковая циновка, пищевая пленка и традиционные палочки хаси для еды. Наличие последних из списка традиционных приборов не обязательно, но позволяет процессу стать более аутентичным и приятным. Незаменимой в этом процессе станет циновка, поскольку именно на позволит правильно закрутить ролл и создать прочную основу для желаемого блюда.

Роллы в домашних условиях

Как закрутить роллы самостоятельно

На первом этапе кулинарного процесса необходимо отварить рис. Следует внимательно подойти к вопросу выбора и приготовление этой крупы, так как она является базовым продуктом от которого будет зависеть вкус и внешний вид блюд. Главная задача – тщательно промыть зерна, сливая воду до тех пор, пока она не станет прозрачной. Варить рис следует исходя из пропорции 250 грамм крупы на 300 мл воды. Необходимо дождаться закипания воды, а затем убавить и варить на медленном огне в течение 10 минут. Готовый продукт заправить уксусом, посолить и остудить.

Далее необходимо закрутить ролл: для этого на циновке располагается нори, рис и начинка. Выкладывая базовую основу, важно отступить от края прессованных водорослей на 1,5 см сверху и снизу. Когда начинка будет разложена внизу листа, нужно закрутить циновку таким образом, чтобы она оставалась внутри рисовой основы. Готовые роллы можно разрезать на кусочки толщиной от 1 до 2 сантиметров. Для любителей горячих видов суши, можно запечь получившееся блюдо с икорным маслом и моцареллой.

Традиционный способ подачи роллов – порционно, с сервировкой из соевого соуса, острого васаби и маринованного имбиря. В качестве приборов принято использовать пару деревянных палочек. Такой рецепт поможет познакомиться с миром азиатской кухни и порадовать родных и близких. Более простой способ – заказать доставку роллов и суши на сайте https://www.yaposhka.kh.ua/, где представлено большое разнообразие видов этого блюда.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua