News.ua


Как, где и по чем можно купить VRV систему?

Март 09
09:26 2021

Мультизональные VRF-системы кондиционирования являются усовершенствованной модификацией мульти-сплит систем. При этом отличительной особенностью мультизонального оборудования является индивидуальная настройка каждого внутреннего блока, который может быть удален от внешнего на расстояние около 100 метров, плюс ещё и с существенным перепадом по высоте. Перед тем, как узнать у продавца варианты оплаты, доставки и гарантийные условия, рекомендуется вникнуть в вопрос, и понять чем VRF-системы отличаются друг от друга, а также в чём преимущество этой климатической техники.

Какие преимущества у VRF-систем?

Основными преимуществами, организации микроклимата в помещениях путем установки VRF-систем, считаются:

  1. снижение затрат на монтаж, само оборудование, а также на ежемесячное оплаты счетов за потребленную электроэнергию. Дело в том, что организация комфорта, например, в 20 отдельных помещениях, с помощью стандартных сплит-систем средней мощности будет дороже, чем эксплуатация и установка одной мультизональной системы кондиционирования от компании Hitachi.in.ua;

  2. низкий уровень шума и высокая эффективность системы работая как на охлаждение, так и на обогрев;

  3. использование инверторных компрессоров позволяет работать оборудованию даже при снижении температуры на улице до -20°C;

  4. возможность усовершенствовать климатическую систему в процессе эксплуатации;

  5. индивидуальность и точность настройки температуры в каждом отдельном помещении.

Какие бывают мультизональные системы кондиционирования?

Мультизональные системы кондиционирования делятся не только по мощности, размерам, а также типами подключаемых внутренних блоков, но и количеством труб в составе фреоновой магистрали.

  1. Двухтрубные, способны перемещать фреон в одном направлении, то есть все внутренние блоки VRF-систем будут работать в одном режиме, то есть только либо на нагрев, либо на охлаждение;

  2. Трехтрубные магистрали будут стоять дороже, чем фреонопровод состоящий из двух труб, но зато каждый внутренний блок, входящий в состав системы климатической системы, может работать в индивидуальном режиме.

Как выбрать ВРВ-систему?

При выборе VRV систем нужно учесть следующие критерии выбора:

  • производительность внешнего блока, должна соответствовать количеству внутренних модулей;

  • обязательно учесть особенности здания, для чего оно предназначено (например, жилое помещение, спортивный комплекс, или же склад), так как многие виды оборудования в процессе работы, выделяют тепло;

  • важнейшим фактором правильного выбора является подбор производителя оборудования. Именно от этого будет зависеть срок безаварийной службы.

Где купить VRV-систему?

Теперь можно перейти к вопросу где, как и сколько стоит мультизональная система кондиционирования? В первую очередь, рекомендуется определиться с брендом климатической системы, так как это основополагающий момент, от которого будет зависеть ценовая категория. Среди производителей лидирующие место занимает компания Hitachi, стоимость VRV-систем будет ниже чем у конкурентов, и при этом качество сборки и всех элементов на высоте. В Украине с 2020 года появился авторизованный центр на базе компании ТОВ «ВЕНТ-СЕРВИС, предлагающей не только мультизональне системы, но и все виды кондиционеров, с которыми можно ознакомиться перейдя по ссылке https://hitachi.in.ua/news/novosti/tipy_i_vidy_kondicionerov.html.

Стоимость VRV-систем рассчитывается индивидуально поэтому для уточнения конкретной цены лучше всего позвонить по номеру 38 044 390-62-56, или 38 067 504-68-66. Также можно записаться на обратный звонок, в ходе которого специалист посоветует все возможные варианты решения для создания микроклимата.

Как монтируются мультизональные системы кондиционирования?

Нужно отметить, что монтаж мультизональной системы требует особых навыков и опыта установки подобных систем. Рекомендуется начать производство этих работ с прокладки и крепежа фреоновой магистрали, связывающей внешний модуль с внутренними. Параллельно с этим выполняется подвод электроснабжения, так как всё таки VRV-систем — это разновидность электрооборудования.

Следующий этап будет связан с монтажом всех блоков, главное при этом не только надежно закрепить их, но и организовать отвод конденсата — дренаж. После этого проверяется уровень фреона в системе, её герметичность и надёжность всех соединений.

Завершающим этапом пусконаладочных работ является пробный пуск, в ходе которого, чаще всего и появляются проблемы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ФДМУ за тиждень провів 8 успішних аукціонів з приватизації на 28,5 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua