News.ua


Где выкупить б/у коммерческий транспорт в Украине?

Февраль 19
11:11 2019

Покупка микроавтобуса – процедура дорогостоящая. Актуально это как для частных извозчиков, так и для компаний, которые, как правило, покупают не один минивэн, а сразу несколько. Выбор в пользу б/у техники обоснован и не только ценой.

Почему лучше покупать подержанный транспорт?

Эксперты с сайта AUTO.RIA рекомендуют выбирать коммерческие автомобили бу в Украине по ряду причин:

  • Это машина с известным ресурсом. Можно понять, что сломалось в технике и с какой периодичностью она требует сервиса и мониторинга. Благодаря этому легко просчитать бюджет на ежегодный сервис автопарка.
  • Это техника, которая адаптирована к эксплуатационным задачам. В распоряжение автовладельца попадет авто от другой компании, а это возможность оценить, подходит ли оборудование к поставленным целям.
  • Это автомобили, адаптированные к суровым зимам. Не каждая иномарка подходит для перевозок в зимнее время. Ассортимент б/у моделей включает массу актуальных решений, которые подойдут для доставки пассажиров и грузов.

Что учитывать при выборе техники коммерческого типа?

Для бизнеса главное – выбрать машину, которая не станет нагрузкой на бюджет. От этого зависит рентабельность инвестиций и окупаемость эксплуатации. В этом помогут сориентироваться следующие параметры:

  • Расход топлива и выносливость движка. Главное – учитывать загородный цикл. В смешанном машина может потреблять минимум, но в загородном расход может увеличиться на несколько литров. При этом важно, чтобы силовая установка была невосприимчива к перепадам уровня влажности и температуры. Иначе придется ремонтировать и обслуживать машину перед каждым сезоном.
  • Качество электрики. Одной из частых проблем на минивэнах становится выход из строя бортовых компьютеров и электроприборов. Это чревато дорогостоящим ремонтом, особенно, если сгорят элементы медиа-системы.
  • Функционал климат-контроля. Перед этим уточняется шумоизоляция и утепление кузова. Без этого даже топовый климат становится бесполезным, особенно в сезон зимних холодов, когда нагрузки повышаются вдвойне.
  • Настройки подвески. Немецкие минивэны не зря считаются лучшими. В основе шасси лежит активная подвеска, которая самостоятельно нивелирует любые неровности и смену дорожного полотна. В Украине это становится одним из важных и ключевых преимуществ.
  • Возможность реконструкции салона. В интересах перевозчика покупать машину, которую можно задействовать для разных целей. Это касается пассажирских и грузовых перевозок, а также доставки разного количества пассажиров. Лучше выбирать модели, в которых сидения и кресла можно убрать и переделать.

Как купить машину, выгодную в эксплуатации?

Многие тратят деньги и выбирают последние модели производителей. Это становится ошибкой. Сама техника не вызывает вопросов, но проблемы возникают главным образом с нюансами эксплуатации и бюджета на ежемесячный сервис.

Выгодная машина соответствует следующим параметрам:

  • Свободный доступ к комплектующим. Оцениваются предложения не от официальных дилеров, а от частной компании, оперирующей б/у деталями. Речь идет о центрах по авторазборке. Это организации, которые перекупают б/у запчасти, но предлагают в продажу изделия, которые не изношены более чем на 10-20 %.
  • Доступ к сервисным базам. Опять же в расчет берутся в основном кустарные мастерские. В интересах предпринимателя или частника договориться с отдельной компанией на постоянный сервис. Только в этом случае можно гарантировать выгодную эксплуатацию без лишней переплаты.
  • Возможность будущей перепродажи. Покупать лучше технику, которую даже после пяти-семи лет эксплуатации можно выгодно перепродать. В этом плане немецкие внедорожники и минивэны становятся хорошим ориентиром. Спрос на такое оборудование растет постоянно, а модели, которые снимаются с производства, получают дополнительную наценку.

Как найти машину за 5 минут?

На сайте AUTO.RIA можно определиться с моделью за короткие сроки. Веб-ресурс оперирует как предложениями от частников, так и от коммерческих компаний. Благодаря работе с профессионалами можно без особого труда договориться об оптовой поставке.

Первое, что стоит сделать, это найти компетентного поставщика. Определиться с этим можно, если изучить предложения с автовыкупа. Отдельные дилерские организации в Украине работают исключительно с европейскими автобазарами. Как раз такие компании и интересуют заказчика.

Минивэны из Европы выглядят лучше. Это объясняется умеренным климатом и хорошими дорогами, а также доступом к хорошему бензину и моторному маслу. Поэтому даже машины с более чем десятилетним сроком эксплуатации могут не нуждаться в ремонте и больших вложениях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Офісі Президента обговорили зі швейцарською делегацією підготовку до саміту миру

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua