News.ua


Экономия – одно из главных достоинств cpa-сетей

Январь 18
10:43 2020

CPA-сети предлагают бизнесу сэкономить на продвижении продукта и рекламе. При этом экономия оказывается двух типов – рекламодатели экономят деньги и время.

Финансовая выгода для рекламодателя – одна из основных отличительных черт cpa-сетей. Она вызвана тем, что бизнес платит не за рекламу, а полученный результат. То есть, деньги отдаются не за показ рекламного баннера, а привлечённых с его помощью клиентов. В результате исключаются ситуации, когда оффер размещается на непопулярные ресурсы с малым потоком посетителей: в подобном случае рекламная площадка и cpa-сеть просто не смогут заработать. Кроме того, рекламодателям не придётся переплачивать за допущенные ошибки: неэффективная реклама не приведёт к незапланированным расходам, поскольку оплата ведётся не за время или площадку, а достигнутый результат.

Кроме того, подобный подход к рекламной кампании помогает рекламодателям правильно рассчитывать бюджет и не выходить за рамки запланированных трат. Клиент будет заранее знать, чего он хочет достичь и в какую сумму ему это обойдётся, а непредвиденные расходы и непомерное раздувание рекламного бюджета будут исключены.

Экономия времени тесно связана с упомянутой выше особенностью партнёрских программ cpa-сетей. Прибыль рекламных площадок напрямую зависит от того, насколько качественно они будут выполнять поставленные задачи и привлекать клиентов. Растягивание процесса приведёт к тому, что доходы сайтов упадут, следовательно, чем быстрее они достигнут целей, тем выше окажется заработок.

Кроме того, во время привлечения клиентов ведётся подробная статистика, позволяющая отслеживать эффективность кампании своевременно вносить в неё коррективы. Если сотрудники cpa-сети заметят, что выбранная ими площадка для размещения баннера не может привлечь нужную аудиторию, они переместят оффер на другой сайт или задумаются над заменой баннера. В результате время, затраченное на рекламную кампанию, окажется минимальным, а результаты будут точно соответствовать поставленным целям.

Естественно, экономия времени и денег – не единственное достоинство cpa-сетей. Они обладают и другими плюсами, способными привлечь рекламодателей. Узнать о них можно на сайте сети или во время общения с представителями рекламной компании.

Продолжайте читать наши статьи, мы стараемся только для вас! Мы будем продолжать писать о самых интересных темах!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua