News.ua


Зеленский предлагает Кабмину разработать механизм создания «миллионов рабочих мест», в том числе, для вернувшихся из-за границы

Апрель 01
20:18 2020

Зеленский предлагает Кабмину разработать механизм создания "миллионов рабочих мест", в том числе, для вернувшихся из-за границы

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает Кабинету министров Украины разработать механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест и для тех, кто работал внутри страны до пандемии коронавируса, и для тех, кто вернулся из-за границы.

"Отдельно хочу обратить внимание правительства на следующее. Сейчас в Украину вернулось очень много граждан из-за рубежа. Это хорошая новость, пусть и обстоятельства такого возвращения не самые приятные. Но рано или поздно коронавирус обязательно пройдет и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать всё и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и умения", — сказал он в видеообращении к украинцам в среду.

Зеленский предлагает правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест.

"Именно в этом контексте знаковым является продолжение программы "Большая стройка". Тысячи км новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создадут новые рабочие места. Очень хочется, чтобы после карантина все мы: и те, кто работал здесь, и те, кто вернулся из-за границы, вместе строили Украину", — подчеркнул он.

Теги: #рабочие_места #зеленский #кабмин

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині після ракетної атаки 63 людини отримали психологічну допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua