News.ua


Зеленский подписал закон о питании военных

Апрель 01
21:28 2020

В бюджет на 2020 год внесут изменения по поводу питания военных.

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 1 апреля, подписал правительственный законопроект №3254 «О внесении изменения в закон «О государственном бюджете Украины на 2020 год» о непрерывном обеспечении питания военнослужащих», передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Законом предусматривается разрешить Министерству обороны и Министерству внутренних дел в 2020 году для обеспечения бесперебойности процесса питания личного состава Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований и правоохранительных органов продлить до 31 декабря 2020 года в пределах соответствующих бюджетных ассигнований Минобороны и МВД срок действия договоров о закупке услуг по питанию, которые действовали в 2019 году.

Ранее СМИ сообщили, что у украинских военных могут быть перебои с питанием из-за COVID-19. СМИ пишут, что в ОП обратились к главам ОГА с рекомендацией быть готовыми к обеспечению военных продуктами в случае возникновения проблем.

Читайте также: Аваков прокомментировал поведение украинцев, вернувшихся с Бали

Позже замглавы Минобороны Алексей Марценюк заверил, что перебоев с питанием ВСУ не будет.

Сообщение Зеленский подписал закон о питании военных появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua