News.ua


Зеленский обсудил с сенаторами США ход антикоррупционных реформ и деолигархизацию в Украине

Февраль 14
18:47 2020

Зеленский обсудил с сенаторами США ход антикоррупционных реформ и деолигархизацию в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с сенаторами США Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи ход реформ в Украине и сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ).

"У нас очень хорошие отношения с МВФ. Мы делаем многое для преодоления коррупции, перезапускаем правоохранительную систему, принимаем для этого много законопроектов", — сообщил Зеленский во время встречи, передает пресс-служба президента.

"Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве", — добавил он, рассказывая о принятии законов, содействующих деолигархизации страны. Президент уточнил, что на данный момент в Украине готовятся к приватизации более полутысячи государственных предприятий.

Зеленский подчеркнул, что его цель – изменить имидж Украины в мире.

"Мы хотим, чтобы, говоря об Украине, люди думали не о коррупции, а о том, какая у нас замечательная страна с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом. …Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве ", — рассказал он.

Президент также выразил благодарность сенаторам за поддержку Украины в её борьбе за территориальную целостность.

"Хочу поблагодарить вас за двухпартийную поддержку. Мы знаем, что представители обеих партий США поддерживают Украину — наш суверенитет, территориальную целостность и помогают нам не просто на словах", — подчеркнул он.

Сенаторы в свою очередь подтвердили, что видят положительные изменения в Украине, и США готовы продолжать поддержку страны на пути этих изменений.

Теги: #сша #зеленский #сенаторы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украинские мужчины за границей должны обновить свои учетные данные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua