News.ua


Заявление Госдумы РФ об обострении ситуации в Украине можно расценивать как пропаганду – Климкин

Октябрь 18
18:17 2018

Заявление Госдумы РФ об обострении ситуации в Украине можно расценивать как пропаганду – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил считать пропагандой заявление Государственной думы РФ "Об обострении ситуации в Украине".

"Относительно этого заявления Государственной думы… можете считать это пропагандой. На самом деле значительная часть Россия живет в параллельной реальности", — сказал он, выступая на Национальном экспертном форуме в Одессе в четверг.

Министр также отказался официально прокомментировать заявление.

"Если какой-то инопланетянин прибывает на Землю, ничего не знает и первое, что читает, — это заявление Госдумы, то они могут подумать, что это не Россия оккупировала часть Украины, а на самом деле Украина оккупировала часть России, что это мы организовываем террористические атаки в России, поставляем туда регулярные украинские войска, оружие, наемников, конечно, держим десятки политических заключённых и заложников, убиваем людей от Солсбери до Сирии", — отметил П.Климкин.

Ранее в четверг Госдума России единогласно приняла заявление "Об обострении ситуации в Украине", в котором, в частности, указано: "Власти Украины, по сути, вступили на путь превращения Украины в плацдарм борьбы с Россией и ее народом на всех возможных фронтах и направлениях".

Российские депутаты отмечают, что примером этого стала недавняя попытка украинских властей легализовать церковных "раскольников" путем получения автокефалии от Константинопольского патриархата. Есть напоминание и о шествии "нацистов" 14 октября в Киеве, которые, по мнению россиян, "открыто призывали к расправе над русскими и верующими УПЦ МП".

Теги: #церковь #госдума_рф #климкин #мид

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua