News.ua


Юнкер призывает побыстрее завершить Brexit и проработать дальнейшие взаимодействия ЕС и Лондона

Октябрь 17
13:46 2019

Юнкер призывает побыстрее завершить Brexit и проработать дальнейшие взаимодействия ЕС и Лондона

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал в четверг быстро завершить работу над выходом Великобритании из ЕС и приступить к определению принципов дальнейшего взаимодействия сторон.

"Я считаю, что настало время для завершения процесса выхода (Великобритании из ЕС — ИФ). Нам нужно двигаться дальше, причем — как можно быстрее, и заняться переговорами о будущем партнерства ЕС с Великобританией", — отмечает он в письме председателю Европейского совета Дональду Туску. Это письмо Юнкер опубликовал в своем Твиттере.

Ранее Юнкер и премьер Великобритании Борис Джонсон объявили, что Лондон и Брюссель достигли соглашения по условиям Brexit. Теперь этот документ предстоит утвердить британскому парламенту.

Теги: #великобритания #ес #юнкер #brexit

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Павло Дуров дав інтерв’ю американському журналісту Такеру Карлсону

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua