News.ua


Ярославский заверяет, что антикризисный штаб в Харьковской области работает слаженно и без конфликтов

Март 27
01:09 2020

Ярославский заверяет, что антикризисный штаб в Харьковской области работает слаженно и без конфликтов

Бизнесмен, президент группы DCH Александр Ярославский отмечает, что Антикризисный штаб в Харьковской области по противодействию эпидемии коронавируса работает слаженно, и у него нет конфликтов с главой Харьковской областной государственной администрации Алексеем Кучером.

"Наша работа доказывает то, что нет никакого конфликта абсолютно. Каждое утром мы с ним (Кучером – ИФ) созваниваемся, с мэром (Геннадием Кернесом – ИФ), в течение дня, вечером. У нас созвоны в течение дня раз по 50, наверное", — сказал он в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

Ярославский указал, что работа штаба организована "как часы". "Харьковчане могут быть спокойны, и они это видят. Просто из Киева далеко не видно, а из Харькова оно всё видно, абсолютно", — подчеркнул он.

Как сообщалось, 17 марта в Харьковской области был создан антикризисный штаб во главе с бизнесменом Ярославским, главой Харьковской облгосадминистрации Алексеем Кучером и мэром Харькова Геннадием Кернесом после их встречи.

В тот же день было анонсировано, что 19 марта состоится заседание штаба с участием представителей бизнеса. Однако Кучер на то заседание не пришел. Его заместитель Тарас Пастух сообщил, что глава ХОГА принимает участие в другом совещании по этому же поводу с представителями бизнеса. Его слова вызвали эмоциональную реакцию Ярославского с критикой в адрес Кучера.

20 марта Кучер на брифинге заявил, что в Харьковской области существует единственный штаб по противодействию возможному распространению коронавируса COVID-19. "В области создан единственный штаб, который возглавляю я, в который входят народные депутаты, в который входят мои заместители, врачи соответствующие, главы райгосадминистраций, и который занимается координацией борьбы по всем направлениям с возможным распространением коронавируса", — сказал он.

"Другие штабы, о которых сообщаются, это фикция. Ни одному представителю крупного бизнеса в области, не дано права перетягивать управленческие функции на себя. Это необходимо четко понять", — добавил Кучер.

Глава ОГА также сделал ряд критических высказываний в адрес Кернеса и Ярославского.

Теги: #антикризисный_штаб #работа #украина #коронавирус

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua