News.ua


Визит глав МИД Франции и ФРГ в Украину после избрания Зеленского призван продемонстрировать неослабевающую поддержку Украины — Маас

Май 30
15:37 2019

Визит глав МИД Франции и ФРГ в Украину после избрания Зеленского призван продемонстрировать неослабевающую поддержку Украины - Маас

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что его предстоящий визит в Украину вместе с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом призван продемонстрировать поддержку Киеву со стороны Берлина и Парижа после вступления в должность президента Украины Владимира Зеленского.

"Для меня было важно поехать в Киев вместе с моим французским коллегой сразу после того, как президент Зеленский вступил в должность, чтобы разъяснить, что Германия и Франция не уменьшают свою поддержку Украине, а как раз наоборот", — сказал Маас перед своим вылетом в Киев в четверг, сообщается на сайте МИД ФРГ.

По словам главы немецкого внешнеполитического ведомства, украинцы возлагают большие надежды на нового президента. "Мы хотим предложить нашу поддержку президенту Зеленскому в реализации этих надежд. Это потребует дальнейших реформ, особенно в борьбе с коррупцией", — отметил Маас.

Он также подчеркнул, что и жителям Донбасса нужен мир. "Импульс этих выборов может дать возможность выйти из тупика и, наконец, претворить в жизнь мирный план Минских соглашений", — выразил мнение министр, добавив, что Германия и Франция хотят сделать все возможное, чтобы помочь в урегулировании конфликта.

"Мы также будем требовать конструктивного вклада со стороны России", — добавил Маас.

Как сообщалось, министры иностранных дел Германии Маас и Франции Дриан в четверг, 30 мая, посетят Украину с совместным визитом. Ожидается, что в Киеве состоится встреча президента Украины с главами внешнеполитических ведомств ФРГ и Франции.

Германия и Франция вместе с Украиной и Россией участвуют в переговорах в "нормандском формате" по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.

Теги: #зеленский #франция #украина #маас #германия

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині внаслідок обстрілів пошкоджені комунальне підприємство, будинки та електромережі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua