News.ua


В Венгрии пригрозили Украине высылкой консула

Сентябрь 24
11:16 2018

Венгрия готова выслать из страны украинского консула в ответ на возможную высылку из Украины венгерского дипломата после скандала в Берегове Закарпатской области. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает Origo.

По словам главы венгерского внешнеполитического ведомства, если украинская сторона пойдет на высылку венгерского консула, Будапешт будет вынужден ответить.

"Но есть надежда, что этого можно избежать", — заявил Сийярто.

Вместе с тем, он подчеркнул, что проведет встречу со своим украинским коллегой Павлом Климкиным на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Кроме того, Сийярто отметил, что накануне выборов в Украине усилились антивенгерские настроения.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как в венгерском консульстве в поселке Берегово Закарпатской области мужчина принимает присягу на верность Венгрии. В то же время, женщина инструктирует тех, кто получил паспорта Венгрии, скрывать этот факт от украинской власти.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Венгрия сменит название своего уполномоченного по Закарпатью.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС переніс на завтра обрання запобіжного заходу Сольському

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua