News.ua


В ЕС пообещали продолжать полную поддержку Украины

Март 19
13:41 2018

Евросоюз намерен подтвердить полную политическую и финансовую поддержку Украины. Такое заявление сделала Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает Радио Свобода.

"Я в Киеве передала месседж полной поддержки ЕС, полной реализации Минских соглашений и политики непризнания аннексии Крыма, которую мы считаем незаконной. А также нашу полную поддержку программы реформ — об этом всем мы будем говорить с министрами", — заявила Могерини.

Вместе тем глава европейской дипломатии отметила, что ожидает "полной политической и финансовой поддержки" Украины.

Кроме того было сказано, что ЕС солидарен с Великобританией в вопросе отравления бывшего офицера российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, и намерен объявить свою "обновленную политику" в отношении России.

"Мы выслушаем отчет министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, с которым я нахожусь на связи с первого дня инцидента. Министры ЕС проведут обсуждение и, я ожидаю, что мы выразим обновленную общую позицию 28 государств содружества, — сообщила Могерини, — Мы засвидетельствуем Британии наше единство, полную поддержку и нашу крайнюю тревогу, потому что то, что произошло, является абсолютно неприемлемым".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Еврокомиссия готовит предложение Украине о начале новой макрофинансовой помощи объемом 1 миллиард евро.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для посилення критичної інфраструктури: Житомирщина передала Харківщині 37 генераторів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua