News.ua


В Берлине устроили акцию #LiberateCrimea

Март 02
22:07 2019

В Берлине устроили акцию #LiberateCrimeaУчастники акции подчеркивали важность освещения в СМИ незаконной аннексии Крыма Россией.
В Берлине на площади перед Бранденбургскими воротами прошла международная акция #LiberateCrimea, посвященная пятой годовщине оккупации Крыма Россией.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.
Как сообщает Укринформ, в акции приняли участие украинские активисты, представители украинской дипломатической миссии, друзья из Германии, Польши, Чехии и других стран.
"Участники акции подчеркивали важность освещения в СМИ незаконной аннексии Крыма Россией и вооруженной агрессии на востоке Украины, поскольку российская пропаганда активно работает на европейскую аудиторию", — говорится в сообщении.
Также в ходе акции вспомнили о политзаключенных — крымчанах и всех украинских узниках Кремля, находящихся в российских тюрьмах — которые были задержаны под надуманными предлогами.
На акции развернули большой крымскотатарский флаг, который путешествует по миру и на котором в различных странах активисты оставляют свои подписи.
Читайте также: В Берлине сотрудники аэропорта устроили забастовку
Международная акция #LiberateCrimea, инициатором которой является Крымскотатарский ресурсный центр, проходит 2 апреля в 27 странах мира, в рамках акции проходят демонстрации с призывами к деоккупации полуострова, восстановлению территориальной целостности Украины и полной реализации коллективных и индивидуальных прав крымских татар.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua