News.ua


Украинцы лучше всего относятся к Германии и Беларуси, хуже всего – к России – опрос

Декабрь 29
13:46 2018

Украинцы лучше всего относятся к Германии и Беларуси, хуже всего – к России – опрос

Жители Украины лучше всего относятся к Германии и Беларуси, и хуже всего к России, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социс".

Так, "очень позитивно" и "скорее позитивно" относятся к Германии и Беларуси по 84,1% респондентов, "скорее негативно" и "очень негативно" к Германии относятся 6,3%, а к Беларуси – 8,2%. Не смогли ответить соответственно 9,6% и 7,7%.

Также 82,1% опрошенных украинцев позитивно относятся к Грузии, немного меньше 81,8% — к Польше. Негативно относятся к этим странам 7,2% и 8,6% респондентов соответственно. Затруднились с ответом на вопрос 10,6% и 9,6% опрошенных.

К США позитивно относятся 72,7% респондентов, негативно – 17,2%, не смогли или отказались ответить 10,2% украинцев, принявших участие в опросе.

Вместе с тем, только 25,2% респондентов "очень позитивно" и "скорее позитивно" относятся к России, а "скорее негативно" и "очень негативно" Россию воспринимают 64,4% опрошенных. Еще 10,5% затруднились с ответом.

Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам: пол, возраст (от 18 лет), разделение на регионы и тип поселения (город / село). Всего было опрошено 2000 респондентов. Метод сбора первичной социологической информации — стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов.

Теги: #социс #опрос #украина

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua