News.ua


Украина хочет актуализировать Соглашение об ассоциации с ЕС — Кулеба

Январь 21
18:07 2020

Украина хочет актуализировать Соглашение об ассоциации с ЕС - Кулеба

Украина хочет актуализировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, заявил вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

"Вторая история — это, безусловно, актуализация Соглашения об ассоциации в торговой части, то есть квоты, тарифы", — сказал он, выступая на публичной дискуссии "Амбиции Украины в отношениях с ЕС в 2020 году: видение правительства и экспертов" в Киеве во вторник.

Кроме того, отметил вице-премьер, одним из приоритетов является присоединение к европейскому "зеленому соглашению".

"И третье — это главная история для нас в этом году — это знаменитый промышленный безвиз, об этом уже 100-500 раз говорилось. Много есть нюансов. Но я вас уверяю: правительство Украины настроено пройти этот путь до успешного для обеих сторон — Украины и ЕС — результата", — подчеркнул он.

Кулеба добавил: если такое же желание будет и у ЕС, то Украина сможет эффективно имплементировать европейские нормы, стандарты в сфере технического урегулирования, обеспечить эффективность институций и результат, который соответствует интересам обеих сторон.

По его словам, эти три вопроса, среди других, будут обсуждаться на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе 28 января.

Теги: #ес #кулеба

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі на 2,5 роки засудили російського шпигуна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua