News.ua


Украина может отправить самолет за помощью от МККК на этой неделе

Март 30
22:28 2020

Украина может отправить самолет за помощью от МККК на этой неделе

На этой неделе Украина может отправить самолет за помощью от Международного комитета Красного креста (МККК), который доставит в страну средства для индивидуальной защиты врачей и оборудование для больниц, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Там в грузе, прежде всего, средства индивидуальной защиты для врачей и оборудование, необходимое для функционирования больниц — это то, с чем непосредственно работают врачи — шприцы, перчатки, такого порядка оборудование… Мы сейчас завершаем переговоры внутри страны относительно самолета, который можем отправить за этим грузом. Надеюсь, что на этой неделе мы сможем его туда отправить", — сказал он на онлайн-брифинге в понедельник.

По словам Кулебы, это не те средства, которые непосредственно используются для борьбы с коронавирусом, но они срочно необходимы для врачей.

"Потому что вопрос защиты врачей является одним из самых приоритетных не только у нас, но и в других странах", — пояснил министр.

Теги: #кулеба #мккк

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua