News.ua


США призывают Россию и другие страны объединиться против КНДР

Июнь 07
00:30 2017

США призывают Россию и другие страны объединиться против КНДРСША призывают Россию и другие страны реализовывать санкции ООН против КНДР.
США призывают РФ к совместным усилиям по оказанию давления на КНДР и, в частности, рассчитывают, что Россия не будет возмещать КНДР ущерб, причиненный усилением давления со стороны Китая. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Журналисты спросили ее, знает ли Науэрт о сообщениях СМИ, что Россия и Северная Корея собираются улучшать отношения и с этой целью подписали некий документ в ходе визита северокорейской делегации в Москву.
"Мы видели сообщения о том, что Россия, очевидно, возмещает ущерб Северной Корее за санкции Китая, если вы это имеете в виду. Мы просим Россию присоединиться к нам и вместе показать Северной Корее, что единственный путь к экономическому процветанию в будущем – это отказ от незаконных программ, которые подвергают опасности мир и безопасность", – сказала Науэрт.
Читайте также: США, Южная Корея и Россия призывают КНДР воздержаться от ядерных угроз
По ее словам, США призывают Россию и другие страны реализовывать санкции ООН против КНДР.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua