News.ua


Соглашение о вхождении воинских подразделений Южной Осетии в состав ВС России создает напряженность в регионе, считают в Тбилиси

Февраль 06
12:23 2018

Соглашение о вхождении воинских подразделений Южной Осетии в состав ВС России создает напряженность в регионе, считают в Тбилиси

В администрации президента Грузии обеспокоены ратификацией соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Южной Осетии в состав Вооруженных сил России.

"Вызывает крайнюю обеспокоенность вчерашнее подписание президентом России закона о ратификации соглашения с оккупированными регионами о вхождении так называемых воинских подразделений в состав Вооруженных сил России. Этот шаг создаст еще большую напряженность не только в Грузии, но и во всем регионе", — заявил во вторник журналистам советник президента республики по международным вопросам Тенгиз Пхаладзе.

Он высказал мнение, что международное сообщество должно активизировать давление на Россию для "предотвращения подобных шагов".

В подписанном накануне президентом РФ Владимиром Путиным законе о ратификации соглашения между Москвой и Цхинвалом, в частности, говорится, что граждане Южной Осетии могут проходить службу на законных основаниях и в добровольном порядке на российской военной базе, расположенной в республике.

Соглашение заключено на 25 лет с возможностью автоматической пролонгации.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шмигаль після удару по Дніпропетровщині: Росія обов’язково буде притягнута до відповідальності

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua