News.ua


Саакашвили подтвердил дату своего возвращения в Украину

Сентябрь 09
10:14 2017

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не собирается менять свои планы и намерен 10-го сентября вернуться в Украину через пропускной пункт "Краковец" во Львовской области, сообщил Голос Америки.

"Я имею несколько легальных путей, чтобы пересечь границу", — говорится в сообщении на сайте интернет-ресурса в пятницу вечером со ссылкой на заявление М.Саакашвили 8 сентября на пресс-конференции в Варшаве.

Вместе с тем, он не предоставил деталей, заявив, что не желает "раскрывать все карты", чтобы украинская власть "немного поволновалась».

М.Саакашвили собирается въехать в Украину вместе с членами Европарламента, а также журналистами и своими сторонниками из Польши.

В то же время, бывший губернатор Одессы заявил, что в настоящее время, путешествуя "по всему миру", он использует украинский паспорт.

"И нигде у меня не возникало проблем", — отметил экс-губернатор Одессы.

М.Саакашвили подчеркнул, что после того как он объявил о своем приезде, украинские власти сделали "беспрецедентные" меры по укреплению границы на данном КПП "Краковец".

"Это показывает только одно, что они меня боятся (…) Боятся потому, что я пользуюсь поддержкой в Украине; Боятся потому, что в самой большой стране Европы у меня есть самый растущий рейтинг и поэтому со мной поступили так несправедливо", — считает М.Саакашвили.

Кроме того, экс-президент Грузии заявил, что на границе у КПП его будут встречать украинские поклонники.

Свою поддержку М.Саакашвили планирует выразить и глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она подтвердила, что 10 сентября поедет в Польшу.

"Он 10 сентября собирается просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства. И он имеет право уйти в украинский суд и выяснить: его честно лишили гражданства или нет. Я хочу рядом с ним стать, несмотря на то, что мы политические конкуренты, для того чтобы показать, что политическая конкуренция не может использовать все грязные методы политических репрессий, сделал действующий президент в отношении бывшего президента Грузии", — заявила Ю.Тимошенко украинским СМИ.

В свою очередь М.Саакашвили отметил, что несмотря на поддержку Ю.Тимошенко, они не планируют создание совместной политической силы.

"Когда речь идет о защите прав украинцев, то сейчас нужно проявить солидарность", — заявил 8 сентября Саакашвили на пресс-конференции в Варшаве.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как приготовить пасхальное печенье с глазурью: пошаговый рецепт

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua