News.ua


Российские силовики задержали семь торговых судов Украины в Азовском море

Июль 09
14:32 2018

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали семь украинских торговых судов в Азовском море. Об этом сообщила заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид в ходе согласительного совета в Раде, передает РБК-Украина.

"Я надеюсь, что вам известно, что ФСБ РФ в Азовском море задержала семь торговых судов, шедших из или в Мариуполь или Бердянск. Несколькими днями ранее этих судов было четыре. Эта угроза была предсказуемой, но с ней никто не работал. Это продолжение войны и увеличение российской агрессии", — сказала она.

Также главный редактор ресурса BlackSeaNews Андрей Клименко обнародовал перечень перехваченных судов на своей странице в Facebook.

"8.07.18 с 00:30 до 23:00 катера береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ перехватили 6 судов, идущих в/из Бердянска или Мариуполя. Еще одно судно было перехвачено около 01:00 в ночь на 09.07.18 в том же районе… Те, кто должен и имеет средства защищать экспортные пути в/из украинских портов в Азовском море, как и раньше, уже более 2 месяцев, делают вид, что ничего страшного не происходит", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, моряки украинского судна ЯМК-0041, которое задержали у берегов аннексированного Крыма, отказались от еды.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua