News.ua


Разгон блокады: на Волыни собирается “майдан” – видео

Март 14
00:38 2017

Разгон блокады: на Волыни собирается "майдан" – видео

Прямо сейчас у здания Волынской облгосадминистрации собрались активисты, которые выступают против силового разгона блокады

Как передает newsonline24, об этом сообщает в Facebook «Штаб блокады торговли с оккупантом».

«Они выражают поддержку ребятам, которые блокируют торговлю с оккупантами и которых сегодня незаконно задержали», — говорится в сообщении Штаба.

Активисты пришли к главе Волынской ОГА Владимиру Гунчику и задали вопрос «собирается ли власть зачищать редуты силой и далее». Гунчик не смог однозначно ответить на этот вопрос, отметив, что «хочет увидеть всю картину целиком, а не узнавать все по слухам и рассказам». Он предложил «узнать информацию в АП, а после сообщить подробности активистам», но участники акции заявили, что хотят видеть главу СБУ.

Кроме того Гунчик добавил, что «не поддерживает контрабанду, но выступает против такой блокады».

Напомним, сегодня был насильно разогнан редут на станции Кривой Торец. Очевидцы сообщали об избиении ветеранов АТО и автобусах с «титушками». Сообщалось о 40 задержанных, в их числе: Александр Скопец и Владимир Янковский ‒ из Белой Церкви, а также глава Калиновской «Свободы» в Винницкой области, ветеран войны на Донбассе Константин Васюк.
Сегодня, на Майдане Независимости пройдет акция в поддержку участников блокады, которые пострадали при силовом разгоне.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сенат підтримав законопроєкт, який передбачає заборону TikTok у США, якщо ByteDance не продасть соцмережу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua