News.ua


Посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине, — МИД

Март 08
09:56 2018

Посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине, - МИДВ связи с этим запланирована беседа с венгерской стороной.
Посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине и касательно этого запланирована беседа с венгерской стороной. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в среду, 7 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"У нас запланирована беседа с венграми относительно того, что он (посол – ред.) превышает свои полномочия здесь в Украине", – отметила она.
Зеркаль добавила, что Украина заняла неизменную позицию по закону об образовании и остальным вопросам.
Читайте также: Суд разрешил заочное расследование в отношении олигарха Курченко
"Они заигрались в выборы не только на нашей территории, на самом деле они так играют и в Румынии, и в Словакии. Румыны в ЕС, а мы все же зависим от того, как венгры поведут себя в НАТО, и здесь есть определенные особенности. В то же время, я думаю, что мы заняли достаточно жесткую позицию, она у нас неизменна и по закону об образовании и по остальным вопросам", – сказала заместитель министра.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua