News.ua


Порошенко рассказал о втором президентском сроке

Май 14
16:38 2017

Порошенко рассказал о втором президентском сроке

Петр Порошенко поделился планами на будущее

Об этом он рассказал на пресс-конференции, пишет newsonline24.

Так, отвечая на вопрос о том, будет ли нынешний Гарант Конституции баллотироваться на второй президентский срок, Порошенко решил отшутиться, отметив, так как ему уже больше 35 лет, он имеет право баллотироваться на пост президента. Но также отметил, что пока что рано говорить о кандидатах на такой пост.

Президент рассказал, что у него еще есть 2 года и много планов — конституционные реформы, в частности снятие депутатской неприкосновенности.

Последняя большая пресс-конференция президента состоялась в июле 2016 года. Тогда глава государства рассказывал об успехах за прошедший год работы и пообещал, что ЕС предоставит украинцам безвиз уже в 2016 году.

Напомним, депутат Лещенко рассказывал о планах властей взять контроль над СМИ. По словам депутата, который входит в правящую фракцию Блока Петра Порошенко (БПП), решение президента баллотироваться на второй срок будет довлеть над политикой в ближайшие годы. Народный избранник предупредил, что это приведет к консолидации силовиков и дискредитации конкурентов.

А исполнительный директор Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин, рассказал, что уже началась фаза подготовки к переизбранию Петра Порошенко на второй срок, но для сохранения шансов ему надо провести много изменений.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua