News.ua


Порошенко и Волкер считают, что санкции против РФ остаются важным элементом сдерживания российской агрессии против Украины

Декабрь 19
14:46 2018

Порошенко и Волкер считают, что санкции против РФ остаются важным элементом сдерживания российской агрессии против Украины

Президент Украины Петр Порошенко и специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер скоординировали шаги по продолжению международного давления на Российскую Федерацию для освобождения захваченных украинских моряков и кораблей в Черном море.

Как сообщает в среду пресс-служба украинского президента, стороны обсудили последствия акта агрессии России в Азово-Керченской акватории и существующие угрозы для региональной безопасности.

"Была подчеркнута важность мощного ответа мира на этот акт агрессии России против Украины с целью противодействия ползучей оккупации Кремлем Азовского моря и Керченского пролива", — говорится в сообщении.

П.Порошенко и К.Волкер выразили уверенность в том, что международные санкции против России и перспективы их усиления, в том числе за акт агрессии в Керченском проливе, остаются важным элементом мирного урегулирования ситуации и сдерживания российской агрессии против Украины.

Стороны также обсудили последнее развитие событий на Донбассе и подчеркнули важность дальнейших скоординированных действий относительно перспектив развертывания многонациональной миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории Донбасса.

П.Порошенко и К.Волкер также уделили внимание перспективам укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

Спецпредставитель США также приветствовал решение МВФ о предоставлении Украине очередного транша макрофинансовой помощи, что свидетельствует об успешном проведении украинских реформ.

Теги: #порошенко #азовское_море #курт_волкер #санкции_против_рф

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua