News.ua


«Оппозиционный блок» требует от власти отменить запрет на российские соцсети

Май 18
13:10 2017

Партия "Оппозиционный блок" требует, чтобы украинская власть отреагировала на заявления международных организаций и ведущих демократических государств и отменила решение СНБО о запрете доступа к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

"Мы отстоим право граждан на свободу слова и информации. Если запрет не отменит нынешняя власть, это сделает новое руководство страны сразу после выборов", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии в четверг.

В партии заявляют, что их требование об отмене запрета на доступ к соцсетям поддержали Совет Европы, Госдепартамент США, правительство Германии, международные организации "Репортеры без границ" и Human Rights Watch.

"Уверены, что число тех, кто поддерживает защиту демократии в Украине, будет расти. Системные действия украинской власти по уничтожению свободы слова и преследованию оппозиции досказали всему миру, что в нее нет ни желания, ни способностей построить в Украине правовое демократическое государство. Власть не способна прекратить войну, восстановить экономику и поднять уровень жизни граждан. Потеряв поддержку людей, оная идет на запрет соцсетей, преследование граждан при праздновании Дне Победы над нацизмом, уголовные дела и приговоры за политические взгляды. Реальное улучшение ситуации в стране возможно только после досрочных парламентских выборов", — заявляют в партии.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників США оприлюднили законопроєкти про допомогу, Україні — майже $61 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua