News.ua


Обвинения в адрес задержанных по «делу Шеремета» считают в той или иной мере обоснованными лишь 16% украинцев — опрос

Февраль 24
14:57 2020

Обвинения в адрес задержанных по "делу Шеремета" считают в той или иной мере обоснованными лишь 16% украинцев - опрос

Только 16% украинцев считают скорее или вполне обоснованными обвинения задержанным по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Так, оценивая ход связанного с обвинением группы лиц в убийстве журналиста судебного дела, 16% респондентов назвали эти обвинения обоснованными (6% ˗ вполне обоснованными, 10% ˗ скорее обоснованными).

При этом у 17% опрошенных обоснованность этих обвинений вызывает сомнения, а 19% считают обвинения необоснованными.

Также, согласно результатам опроса, 16% респондентов этот вопрос не интересует, 32% отпрошенных отметили, что они не обладают достаточной информацией или им трудно ответить на этот вопрос.

В разрезе политических симпатий ответ на вопрос об обоснованности обвинений по "делу Шеремета" выглядит следующим образом: чаще считают эти обвинения обоснованными сторонники политической партии "Оппозиционная платформа ˗ За жизнь" (32%), в то же время как 26% из них высказывают сомнения в обоснованности этих обвинений или считают их необоснованными.

Среди сторонников партии "Слуга народа" эта цифра составляет 21% и 28% соответственно, ВО "Батькивщина" ˗ 18,5% и 45%, партии "Европейская солидарность" ˗ 7% и 72,5%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 13 по 17 февраля 2020 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Теги: #шеремет #соцопрос #обвиняемые

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент висловив співчуття всім, хто втратив рідних через удари РФ упродовж дня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua