News.ua


О чем Тиллерсон говорил с Порошенко накануне встречи с Путиным

Апрель 11
18:44 2017

О чем Тиллерсон говорил с Порошенко накануне встречи с Путиным

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил, что Вашингтон не допустит пакетных соглашений по решению ситуации в Украине и Сирии

Как передает Politeka со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко, об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

«Руководитель внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине и Сирии», — говорится в сообщении.

Порошенко ответил благодарностью за поддержку Украины в ее борьбе против агрессии РФ на Донбассе и непризнание оккупации Крыма.

Как отметил Порошенко, сегодня Украина и США вместе защищают демократические ценности, которые объединяют наши страны, по этой причине санкции должны быть сохранены до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Собеседники договорились о продолжении двусторонней консультации после визита Тиллерсона в Москву.

Напомним, встреча Госсекретарь США Рекса Тиллерсона и президента России Владимира Путина состоится сегодня, 11 апреля.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

София Ричи и Эллиот Грейндж отпраздновали первую годовщину свадьбы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua