News.ua


Не все страны ЕС готовы к нормализации отношений с РФ — глава европейской дипломатии

Декабрь 02
21:36 2019

Не все страны ЕС готовы к нормализации отношений с РФ - глава европейской дипломатии

Часть стран ЕС не хотят двигаться в сторону нормализации отношений с Россией, заявил в воскресенье новый глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

"Это вопрос (отношения с РФ — ИФ), по которому нет единства. Некоторые страны резко выступают против нормализации отношений с Россией. В то же время другим хотелось бы сделать это. Санкции (против РФ — ИФ) введены, однако сами по себе они не могут считаться политическим курсом", — сказал он в интервью газете El Pais.

Боррель констатировал, что еще одна тема, которая вызывает споры между странами ЕС — это сотрудничество с Китаем. В частности, как сообщалось, речь идет о спорах насчет реализации китайского проекта "Один пояс — один путь".

"Здесь есть разногласия: некоторые страны очень хотят заключать соглашения с Китаем, а у других есть опасения", — сказал глава дипломатии ЕС.

Теги: #боррелль #рф #ес

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Боль в бедре: 6 советов, которые помогут

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua