News.ua


Наев рассказал, как военные будут голосовать в зоне ООС

Март 01
13:16 2019

Наев рассказал, как военные будут голосовать в зоне ООСНа территории воинских частей ведется работа по созданию специальных избирательных участков.
Военнослужащие Объединенных сил, как и все граждане Украины, смогут воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать на выборах президента. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью изданию Тиждень, опубликованном в пятницу, 1 марта, сообщил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.
По его словам, на территории воинских частей ведется работа по созданию специальных избирательных участков для военнослужащих.
"Они будут голосовать на правах обычных граждан Украины по своим паспортам. А командиры всех уровней и их заместители по морально-психологическому обеспечению предоставят им возможность беспрепятственно выполнить свой гражданский долг. То есть все те военнослужащие, которые, например, не вовлечены в составе дежурных сил или к боевому дежурству утром, будут голосовать в первой половине дня, остальные — после обеда", — рассказал Наев.
Командующий Объединенных сил отметил, что подготовка к проведению в воинских частях и отдельных подразделениях выборов президента Украины продолжается уже больше месяца. Для этого налажено взаимодействие с местными и государственными органами власти.
"Места, где будет проходить голосование личного состава, уже определено, организовано взаимодействие с ОВК по вопросам составления списков избирателей", — сказал Наев.
Также, по его словам, никакой специальной агитации для военнослужащих ООС не предусмотрено.
Читайте также: Украина откроет избирательные участки в 72 странах
"У нас все бойцы хорошо образованные, это не дети, поэтому они способны самостоятельно принять решение", — отметил Наев. Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зброя і безпекова ситуація: Стефанчук і маршалок Сенату Польщі обговорили потреби України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua