News.ua


Мэрия Харькова повторно повысила стоимость проезда

Февраль 21
12:26 2019

Мэрия Харькова повторно повысила стоимость проездаГородские власти отказываются выполнять решение суда.
Исполком Харьковского горсовета 20 февраля в закрытом режиме принял новое решение о повышении стоимости проезда в метрополитене и наземном электротранспорте. Таким образом мэрия отреагировала на решение суда, постановившего вернуть проезд по 4 гривны в трамваях и троллейбусах и 5 гривен в метро.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на NewsRoom, информация о заседании была обнародована лишь после его завершения.
Согласно документам, опубликованным в реестре актов горсовета, исполком внес изменения в свои же решения от 6 февраля. Цены остались прежними, — 6 гривен за поездку в трамвае или троллейбусе и 8 гривен — за метро, — но появились пункты о динамических тарифах, которые должны быть разработаны коммунальщиками.
С утра в четверг возле Харьковского городского совета собрались недовольные решениями чиновников. На акцию пришли представители общественных организаций "Харьковский антикоррупционный центр" и "Антикоррупционный блок участников АТО."
В "ХАЦ" считают, что исполком своим решением пошел на очередное нарушение.
Читайте также: В КИУ назвали три основные манипуляции во время избирательной кампании
"Изложение в новой редакции нормативно-правового акта, действие которого приостановлено — юридически ничтожно. А те, кто таким образом пытается залезть в карман к харьковчанам и заставить их продолжать платить по незаконным тарифам — юридические, хотя не только, ничтожества!", — написал в фейбсуке активист "ХАЦ" и депутат горсовета Игорь Черняк.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua