News.ua


Мэй заявила о будущей независимой торговой политике Лондона

Ноябрь 27
16:27 2018

Мэй заявила о будущей независимой торговой политике Лондона

Лондон после Brexit получит возможность заключать торговые соглашения независимо от решений ЕС, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в интервью телеканалу Sky News.

"Если вы посмотрите на политическую декларацию, которая обозначает будущие рамки наших отношений с ЕС, то увидите, что в ней четко обозначена наша независимая торговая политика. И у нас будет возможность заключать торговые соглашения со странами по всему миру", — заявила Т.Мэй.

Также Т.Мэй рассказала, что Великобритания уже работает над перспективами торгового соглашения с США.

"И что касается США, мы уже говорим с ними, какого рода соглашение у нас может быть в будущем, у нас есть рабочая группа (…) Мы продолжаем работать с США над этим", — отметила она.

Премьер подчеркнула, что заключение торговых соглашений для Великобритании "перестанет быть решением, принимаемым Брюсселем".

Ранее Д.Трамп заявил, что соглашение по Brexit, заключенное Великобританией с ЕС, видимо, выгодно Брюсселю, тогда как Лондон может столкнуться с проблемами.

"Это выглядит как хорошая сделка для ЕС", — сказал Д.Трамп журналистам. Его выступление транслировал телеканал CNN.

По мнению президента США, соглашение может помешать Великобритании развивать торговлю с американскими партнерами. "Судя по тому, как сделка выглядит сейчас, они (британцы — ИФ), возможно, не смогут торговать с США. И я не думаю, что такая ситуация нравится им самим", — подчеркнул Д.Трамп. Он выразил надежду, что Т.Мэй в итоге сможет решить данный вопрос.

Теги: #лондон #brexit #мэй

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua