News.ua


Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период

Май 21
14:37 2019

Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила о готовности возглавить правительство в переходный период.

"Насколько я знаю из законодательства, в таком случае это решение президента, должен быть указ относительно того, кто будет исполнять обязанности премьера, если будет проголосована отставка правительства. Отказываться от ответственности я не привыкла", — сказала Климпуш-Цинцадзе агентству "Интерфакс-Украина" во вторник, отвечая на вопрос, готова ли она возглавить правительство в переходный период.

Кроме того, она отметила, что ей уже поступили предложения относительно участия в парламентских выборах, но пока она не готова раскрыть, от каких именно политических сил.

До этого Климпуш-Цинцадзе заявила журналистам, что намерена участвовать в парламентских выборах.

Среди прочего, она добавила, что намерена делать все, чтобы новая правительственная команда продолжала все прежние начинания в сфере европейской и евроатлантической интеграции.

В то же время, на вопрос готова ли она согласиться на должность в новом правительстве, на действующей позиции либо в каком-то другом статусе, например, министра обороны, вице-премьер ответила, что "пусть сначала предложат".

"Если никто не собирается переходить красных линий европейской и евроатлантической интеграции, — это принципиальный вопрос, и насколько быстро они собираются двигаться, от ответа на эти вопросы будет зависеть и мой ответ", — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Теги: #верховная_рада #кадры #климпуш_цинцадзе #украина #выборы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua