News.ua


Китай призвал США «сохранять хладнокровие» в отношении КНДР

Март 18
22:32 2017

МИД Китая Ван Йи призвал США сохранять хладнокровие в недавней эскалации напряженности вокруг КНДР.

Ситуация оказалась на «распутье», однако нельзя позволять, чтобы она развилась в конфликт, заявил китайский министр после встречи с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

В Пекине на пресс-конференции Ван встал на защиту позиции Китая, заявив, что все стороны обязаны поддерживать санкции ООН против Пхеньяна, но в то же время стремиться к диалогу и дипломатическому решению. «Мы надеемся, что все стороны, включая наших друзей из США, смогут оценивать ситуацию хладнокровно и всеобъемлюще, и прийти к мудрому решению», — сказал Ван Йи.

Тиллерсон заявил, что США и Китай разделяют «общий взгляд того, что напряжение на (Корейском) полуострове сейчас достаточно высоко, и что дела достигли весьма опасного уровня». Он добавил, что при этом и США, и Китай обязуются «делать все, что в наших силах, чтобы предотвратить любой вспышке конфликта».

Накануне в Сеуле Тиллерсон заявил, что в случае, если КНДР будет угрожать безопасности Южной Кореи или американским объектам на ее территории, США могут дать военный ответ.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua