News.ua


Киев сделал все, чтобы разблокировать заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров

Февраль 13
19:47 2020

Киев сделал все, чтобы разблокировать заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк утверждает, что Украина сделала все для того, чтобы разблокировать работу Комиссии Украина-НАТО на уровне министров, которое все еще продолжает блокировать Венгрия из-за украинского языкового закона.

В четверг в Брюсселе он сказал журналистам, что в ходе встреч с министрами обороны стран-членов НАТО, "все высказались в поддержку возобновления заседаний Комиссии Украина-НАТО на уровне министров, которая сейчас не работает из-за позиции Венгрии". "Мы приняли рекомендации Венецианской комиссии, и поэтому мы считаем, что путь открыт, и мы рассчитываем на то, что Венгрия сделает необходимые шаги, чтобы разблокировать Комиссию.

Министр утверждает, что он договорился с венгерским коллегой о полноценной встрече. "Но это не столько министерство обороны, сколько министерство иностранных дел. Поэтому мы будем работать всем правительством, чтобы добиться этого", — подчеркнул он.

Говоря о дальнейшей интеграции Украины с Северо-Атлантическим альянсом, Загороднюк считает, что "только в том случае, когда мы покажем реальный результат и прогресс в реформах и себе и нашим Вооруженным силам и нашим гражданам, экспертному и международному сообществу, только тогда мы можем рассчитывать на дальнейшие серьезные шаги в интеграции с НАТО и в будущем членстве". "Пока мы находимся на правильном пути, мы будем его усиливать и идти дальше. Я рассчитываю на позитивный результат (членство Украины в альянсе)", — уверен он.

По словам министра, в этом году есть "очень амбициозные планы в отношении перехода на стандарты НАТО". "Мы должны принять ключевой пакет стандартов, который уже разработан, и дорожную карту, которая находится на финальной стадии согласования с НАТО. В марте мы ожидаем подписания документа под названием Процесс планирования и обзора (Planning and review process), в котором все будет перечислено", — детализировал Загороднюк.

Теги: #нато #загороднюк

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua