News.ua


Киев работает над планом действий в ответ на решение ПАСЕ о возвращении делегации РФ — Кулеба

Июнь 25
22:47 2019

Киев работает над планом действий в ответ на решение ПАСЕ о возвращении делегации РФ - Кулеба

Украина должна ответить комплексом конкретных действий на решение Парламентской ассамблеи Совета Европы о возвращении российской делегации в ПАСЕ, заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба, отозванный во вторник для консультаций.

"У меня есть много историй о ПАСЕ… Но главное — будущее. Моя личная позиция такова: мы должны ответить не только словом, а комплексом конкретных действий. Ответить не эмоционально и поспешно, а взвешенно и цинично", — написал Кулеба на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

По словам постпреда, в Киеве, куда он был отозван министром иностранных дел Павлом Климкиным, он будет заниматься "финализацией плана дальнейших действий".

Кулеба отметил, что вызов посла на консультации относительно будущих параметров участия Украины в Совете Европы является беспрецедентным. "Такое мы делаем впервые с 1995 года, когда вступили в организацию. И это четкий сигнал", — сказал он.

"Не могу точно сказать, что в конечном итоге будет, но точно знаю, что три ключевых правила остаются неизменными: опираемся на реальность; нас бьют — мы бьем; играем до конца", — резюмировал Кулеба.

Ранее Климкин сообщил, что отзывает Кулебу для консультаций в связи с решением ПАСЕ о возвращении российской делегации. "Во всем остальном СЕ потерял наше доверие, и восстановить его будет чрезвычайно сложно. С лидера усилий для защиты прав человека Организация превратилась в простого менеджера, причем такого себе. Поэтому отзываем нашего посла при СЕ для консультаций", — заявил он.

Климкин выразил благодарность украинской делегации в ПАСЕ за то, что они "выложились по полной".

Теги: #пасе #кулеба

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині через уламки збитої ракети спалахнула пожежа

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua