News.ua


Грузия максимально упростит въезд для украинцев: когда и каким образом

Февраль 08
23:56 2019

Грузия максимально упростит въезд для украинцев: когда и каким образомГраждане Украины смогут посещать Грузию по внутренним ID-картам
С 1 марта 2019 граждане Украины могут посещать территорию Грузии по внутренним биометрическим ID-паспортам. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.
«С 1 марта 2019 вступает в силу обновленное соглашение между Кабинетом министров Украины и Правительством Грузии о взаимной отмене визовых требований — в дополнение к существующему безвизу разрешили взаимные поездки граждан Украины и Грузии на основании внутренних паспортов в форме карточки (ID), содержащие бесконтактный электронный носитель», — говорится в сообщении.
В 2018 году украинцы вошли в пятерку стран, из которых в Грузию приехало больше всего туристов.
Договоренность между странами об упрощении безвизового режима была достигнута еще в октябре 2018 года в Кишиневе. На сегодняшний день между двумя странами действует соглашение о безвизовых поездках от 31 марта 1999 года. Оно освобождает граждан от оформления долгосрочных виз для пребывания или проживания на срок более 90 дней.
Читайте также: Россия не будет ограничивать въезд для украинцев
Имплементация соглашения о поездках по ID-картам приведет к росту поступлений в государственный и местные бюджеты благодаря увеличению числа путешественников. Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua