News.ua


Гройсман раскритиковал работу АМКУ

Ноябрь 29
13:49 2017

Гройсман раскритиковал работу АМКУПремьер считает, что Антимонопольный комитет работает неэффективно.
Премьер-министр Владимир Гройсман считает работу Антимонопольного комитета Украины малоэффективной с явными признаками коррупции. Об этом глава правительства заявил в среду, 29 ноября, на Международном саммите мэров в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
"Я очень обеспокоен неэффективностью работы Антимонопольного комитета. Более того, я считаю, что их деятельность относительно блокирования публичных тендеров в стране несет жесткие признаки коррупционности и несут в себе угрозы развития государства. И никто не заставит меня изменить свое мнение или свою риторику или молчать", – сказал Гройсман.
Читайте также: Андрей Парубий открыл Генассамблею ПАЧЭС в Киеве
Напомним, в Антимонопольном комитете Украины в марте проводились обыски, в том числе и представителями Генеральной прокуратуры. Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, обыски в АМКУ проходили в рамках дела по схеме уклонения от уплаты налогов и незаконного вывода миллиардов гривен за границу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 19.04.2024: доллар снова дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua