News.ua


Аваков обсудил с главой департамента Госдепа США эскалацию Россией ситуации на Донбассе

Февраль 19
00:07 2020

Аваков обсудил с главой департамента Госдепа США эскалацию Россией ситуации на Донбассе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня, 18 февраля, провел встречу с координатором Госдепартамента по борьбе с терроризмом Нейтаном Сейлсом и временно поверенной по делам США в Украине Кристиной Квин.

"С координатором по вопросам противодействия терроризму заместителем госсекретаря США Нейтаном Сейлсом определили практические шаги сотрудничества Украины и США в борьбе с терроризмом, обсудили обострение ситуации на Донбассе — только решительная позиция и совместные действия стран-партнеров остановят дерзкую агрессию РФ!", — написал Аваков на странице в Твиттере во вторник.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, Сейлс выразил соболезнования в связи с погибшими и обострением ситуации на фронте.

"Правительство США выражает искренние соболезнования украинскому народу в связи с атакой пророссийских сил и обострением ситуации на участке фронта, в Луганской области. Для США остается приоритетным вопрос территориальной целостности Украины", — отметил он.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество по контртеррористическим мерам и определили практические шаги по сотрудничеству в сфере противодействия терроризму, экстремизму и радикализации общества.

Также речь шла о сотрудничестве в рамках существующих проектов, в частности договорились о дальнейшем масштабировании проекта "Полицейский офицер громады" на всю страну.

"Я благодарен нашим американским партнерам за решительную поддержку в борьбе с агрессией против Украины и плодотворное партнерство в продолжении реформы МВД Украины", — сказал Аваков.

Как сообщалось, в результате начавшегося во вторник утром боевого столкновения вследствие атаки боевиками позиций украинских подразделений вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный (Луганская область) погиб один украинский военный, а четверо получили ранения.

Теги: #рф #аваков #ордло #сша

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua