News.ua


Как быстро снизить уровень холестерина

Ноябрь 11
13:48 2019

Как быстро снизить уровень холестерина

В народном кладезе мудрости есть масса рецептов и советов того, как быстро нормализовать уровень холестерина.

Уровень холестерина может быть и повышенным, и пониженным – в любом случае это отклонение от нормы, с которым нужно бороться всеми возможными – медикаментозными (под наблюдением врача) и народными методами.

Если уровень холестерина повышен, больному необходимо соблюдать определенный режим питания, искать продукты, в которых содержатся специальные вещества. Но такие продукты не из дешевых, как и медикаменты, и далеко не всем по карману. Но можно сэкономить и обойтись без них, пользуясь недорогими и простыми рецептами народной медицины, которые помогут снизить уровень холестерина.

Первое – лечиться с помощью льняного масла и семян льна, в которых содержится так необходимый для холестерина компонент омега-3 – 60%. Знахари рекомендуют принимать по 1-3 столовые ложки масла, каждое утро натощак. А вот льняное семя эффективно помогает при высоком холестерине, снижая его уровень и доводя его до нормы. Для этого нужно взять льняное семя, измельчить его. Этот состав можно добавлять в продукты, которые употребляете каждый день — в салаты, творог, кашу, картофельное пюре.

Стоит помнить, что омега-3 очень быстро окисляется и превращается в очень вредный канцероген! Поэтому измельченные семена льна нельзя хранить долго – их нужно употреблять сразу же. Нужно также следить за тем, чтобы льняное масло не горчило. Помните — даже если вы употребляете льняное семя, нельзя есть много жирных продуктов, копченую колбасу и вредные жиры.

Хорошо помогает при повышенном показателе холестерина липа, сушеные цветы которой широко используются в рецептах народной медицины. Их нужно измельчить в кофемолке до состояния муки и принимать за 20 минут до еды, 3 раза в день по 10-15 грамм. Запивать такой липовый порошок обычной водой комнатной температуры. Курс такого лечения 30 дней. После нужно сделать двухнедельный перерыв и повторить 30-дневный курс.

При этом надо строго соблюдать диетическое питание. Хорошо, если ежедневно в рационе будут укроп, яблоки, в которых много пектина. Эти продукты помогут укрепить стенки сосудов, нормализуют функцию печени, желчного пузыря и таким образом снизят уровень холестерина.

Важно: за 2 недели до начала прима липовой муки нужно пропиться желчегонные травы: кукурузные рыльца, бессмертника, листья пижмы и расторопшу. Прием осуществляют по такой схеме: 2 недели пьют настой из одной травы, потом делают перерыв на 1 неделю и начинают 2-недельный прием отвара из другой травы, затем снова 7-дневный перерыв и следующая трава. Прием лекарственных трав в течение 3 месяцев способствует нормализации показателей холестерина.

Квас, приготовленный по рецепту Болотова, на основе желтушника хорошо проявил себя в борьбе с высоким уровнем холестерина. Готовится такой квас: на 50 грамм высушенного и измельченного желтушника нужно взять 3 литра кипяченой воды. Траву помещают в марлевый мешочек, к которому прикрепляют грузик, и заливают мешочек горячей водой. К полученной смеси добавляют 200 грамм сахара, 10 грамм сметаны (низкий процент жирности). Этот состав держат в теплом месте 14 дней, перемешивая каждый день.

Принимать такой квас нужно за полчаса до еды по полстакана в течение 30 дней. Выпитую порцию квасу ежедневно нужно доливать кипяченой водой с растворенной в ней 1 чайной ложкой сахара. Из рациона на время лечения нужно исключить продукты, содержащие животные жиры. Основной упор сделать на употреблении сырых овощей и фруктов, а также семечек, орехов, каш на воде с добавлением растительного масла.

По материалам: hronika.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua