News.ua


Австралийские ученые нашли лекарство, которое убивает коронавирус за 48 часов

Апрель 07
16:18 2020

Австралийские ученые нашли лекарство, которое убивает коронавирус за 48 часов

Совместное исследование, проведенное австралийскими учеными показало, что антипаразитарное лекарство ивермектин, которое уже применяется во всем мире, убивает коронавирус в течение 48 часов.
Доктор Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, возглавлявшая исследование, утверждает, что препарат ивермектин остановил рост коронавируса SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.

«Мы обнаружили, что даже одна доза может удалить всю вирусную РНК к 48 часам, и что даже к 24 часам она действительно значительно сократилась».

Ивермектин — это антипаразитарный препарат, который доказал свою эффективность in vitro против широкого спектра вирусов, включая вирусы ВИЧ, денге, гриппа и Зика. В России он часто применяется в ветеринарии. Он показал эффективность у людей и животных. Для людей его применяют при чесотке, гельминтозах, миазах.

Необходимы тесты на людях

Ученые предупреждают, что исследования проводились in vitro, лекарство еще должно пройти испытания на людях.

«Ивермектин широко используется и рассматривается как безопасный препарат. Нам необходимо выяснить, есть ли эффективна дозировка, при которой вы можете использовать его для людей, это следующий шаг».

Хотя механизм, с помощью которого ивермектин воздействует на коронавирус, неизвестен, исходя из действия на другие вирусы, он работает, «ослабляя» клетки-хозяева.

"Во времена глобальной пандемии коронавируса, когда нет утвержденного лечения, соединение, которое уже доступно в мире, могло бы помочь пациентам быстрее. Производство вакцины занимает время".

Доктор Леон Кейли из Королевской больницы Мельбурна, где проводились эксперименты с живым коронавирусом, говорит:

«Как вирусолог, состоявший в команде, которая первой изолировала коронавирус SARS-COV2 за пределами Китая в январе 2020 года, я взволнована перспективой использования ивермектина в качестве потенциального лекарства против COVID-19».

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua