News.ua


5 золотых правил защиты зубов

Декабрь 23
10:06 2018

5 золотых правил защиты зубов

Чем более внимательно мы относимся к гигиене полости рта, тем дольше нам не придется устанавливать вставные челюсти. И вот 5 ежедневных правил по защите зубов, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

1. Чистите зубы дважды в день по 2 минуты. Золотое правило, вроде бы известное всем, которое большинство людей игнорирует. Обязательно расходуйте на чистку зубов 2 минуты, и в день чистите зубы дважды — утром и вечером. Используйте зубную нить и ирригатор — потрясающее средство, которое с помощью узконаправленного потока воды избавляет от остатков пищи самые труднодоступные зоны рта.

2. Утренняя чистка освежает дыхание. Температура в полости рта составляет приблизительно +37С, то есть там тепло и влажно. Во рту хранятся остатки пищи, провоцирующие распространение бактерий, вызывающих налет. Со временем этот налет кальцифицируется или становится более твердым, что приводит к зубным камням гингивиту и пародонтиту. Обязательно утром тщательно чистите свои зубы для того, чтобы избавиться от налета, скопившегося в течение ночи.

3. Не переусердствуйте. Если вы будете чистить зубы больше двух раз в день или тратить на это по 5-8 минут, то вы сможете повредить зубную эмаль, защищающую зубы. Вот почему при использовании электрической зубной щетки ни в коем случае нельзя сильно нажимать ею на зубы.

4. Не имеет значения последовательность. Многие люди задаются вопросом о том, что нужно делать вначале — использовать зубную нить или зубную щетку. В реальности, это не имеет никакого значения, как подчеркивают стоматологи, до тех пор, пока и то и другое вы делаете каждый день.

5. Держитесь подальше от газировки. Так любимые нами сладкие газированные напитки очень сильно вредят зубам. В них содержится кислота, которая поедает зубную эмаль, приводит к появлению дырочек, пигментных пятен, разрушает корневую систему зубов. Чем меньше газировки вы пьёте, тем это полезней для зубов.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 визначила конкретні кроки для допомоги Україні — Кулеба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua