News.ua


5 способов лечения прыщей, от которых нужно держаться подальше

Май 01
18:05 2018

Как сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум», эксперты назвали 5 способов лечения прыщей, от которых нужно держаться подальше.

Тысячи продуктов против прыщей продаются ежедневно различными компаниями по всему миру. Даже если заглянуть в ближайший к дому магазин, то найдете там уйму препаратов против прыщей: от средств для умывания, до различных масок с питательными свойствами. Но эффективны ли эти препараты? К сожалению, в большинстве своем нет. МедикФорус выяснил все о способах борьбы с прыщами.

Представляем вашему вниманию 5 видов лечения от высыпаний на лице, от которых лучше воздержаться:

1. Химикаты.

Химические вещества, такие как бензоил пероксид, не помогут вам избавиться от прыщей навсегда. Есть множество, химических препаратов, которые продаются в магазинах и аптеках, утверждая, что они способны победить прыщи. Не верьте их утверждениям. Вместо такого, чтобы побороть прыщи, эти химикаты способны привести к ожогам и повредить поверхностные слои вашей кожи.

2. Мази, которые отпускаются без назначения.

Такие мази без проблем можно найти в любом универмаге. В большинстве своем их нужно наносить точечно, на места, где распространена угревая сыпь. Однако, такие препараты напичканы крайне вредными химикатами, которые в конечном счете негативно отразятся на вашей коже. Из-за плохих побочных эффектов лучше избегать такой вид лечения.

3. Лекарства и антибиотики.

Препараты и антибиотики, назначаемые многими дерматологами, могут стать не лучшим решением для кожи. Длительный прием таких лекарства, как аккутан может привести к проблемам с печенью и щитовидной железы. Не лучшим вариантом будет применение антибиотиков, так как они не решат вашу проблему с акне, из-за того, что бактерии, уничтожаемые антибиотиками, на нашей коже не способны вызвать угри.

4. Травы и традиционные средства.

На первый взгляд, травы и домашние средства является хорошими, а главное, безопасным средством против прыщей. Но это не так. Использование алоэ веры или меда могут, улучшить состояние лица. Однако, эффективно справятся с акне они не в состоянии. Если вы и почувствуете положительный эффект, то он будет временным.

5. «Чудесное» исцеление.

Любые рекламы препаратов, утверждающие, что их средство избавит кожу от акне за одну ночь — являются обманом. «Почему?»- спросите вы. Потому что акне это не просто болезнь, возникающая внутри кожи, она вызвана сложными проблемами глубоко внутри организма. Чтобы победить этот недуг, нужно проделывать определенные действия и с кожей, и с организмом.

Почему же лучше остерегаться от этих способов лечения? Такие могут способствовать появлению побочных эффектов. И хотя некоторые из них облегчат симптомы, они не в состоянии избавить вас от прыщей надолго. Вы же должны использовать методы, которые избавят кожу от акне раз и навсегда. Угри не появляются только по одной причине. Тут нужен, проверенный многими людьми, комплексный метод лечения акне.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua