News.ua


5 причин чаще пить кофе по-турецки

Январь 03
19:46 2019

5 причин чаще пить кофе по-турецки

Кофе по-турецки обладает не только оригинальным вкусом, но и целым рядом преимуществ для здоровья. И вот 5 причин почаще употреблять этот напиток, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

1. Повышает спортивные показатели. Наука давно доказала, что натуральный стимулятор кофеин положительно влияет на спортивные показатели и даже усиливает интеллектуальные функции мозга. Кофе по-турецки обеспечивает нас высококонцентрированной дозой кофеина, которая может быть особенно полезна для спортсменов.

2. Содержит полезные компоненты. Нефильтрованный кофе по-турецки имеет более высокий уровень полезных компонентов, которые содержатся в обычном напитке. В кофейных бобах содержится хлорогеновая кислота, относящаяся к антиоксидантам полифенолам, укрепляющим здоровье. Эта кислота снижает уровень воспалений и сахара в крови, а также показатели холестерина и артериального давления.

3. Защищает от снижения интеллекта. Употребление кофе с высоким уровнем кофеина может оберегать мозг от определённых неврологических расстройств вроде старческого слабоумия. Метаанализ 11 исследований с участием 29 000 человек показал, что употреблявшие максимальный уровень кофе снижали риск болезни Альцгеймера на 27%.

4. Защищает от определённых болезней. Кофе уменьшает риск определённых болезней, среди которых сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Каждая следующая чашка кофе в течение дня уменьшает вероятность развития диабета второго типа на 7%. А другое исследование показало, что от 3 до 5 чашек кофе в день связаны со снижением риска болезней сердца на 15%.

5. Добавление кардамона делает кофе более полезным. Кофе по-турецки часто приготовляют с использованием кардамона — специи с ярко выраженным вкусом, которая связана со множествами преимуществ для здоровья. К примеру, кардамон содержат мощные антиоксиданты, помогающие снизить уровень воспалений и тем самым уменьшить опасность хронических болезней. Одно исследования на крысах показало, что экстракт кардамона эффективно подавляет уровень воспалительных компонентов.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua